Выставка творческих работ детей с ОВЗ прошла в Научной библиотеке

В Национальной научной библиотеке города Владикавказ прошла выставка “Радуга возможностей”, приуроченная к международному дню инвалидов. Воспитанники детского дома-интерната «Ласка», центра реабилитации детей-инвалидов “Феникс” и центра социальной реабилитации несовершеннолетних “Доброе Сердце” представили более 300 работ. Кроме рисунков и поделок из пластилина, дети исполнили музыкальные номера.

Каждый ребёнок, находящийся в этом зале, с замирания сердца, следил за реакцией присутствующих гостей. Любой желающий мог прийти и посмотреть работы воспитанников центров, выразить свои эмоции и выслушать их. Для особенных детей действительно важно “быть услышанными и важными для общества”, как отметили их педагоги.

Атмосфера в зале во время выставки царила приятная и дружелюбная. Отдельную благодарность организаторы выразили директору библиотеке, которая предоставила помещение для мероприятия.

“Уверена, что сегодня все получат истинное удовольствие от работ” – отметила министр труда и социального развития РСО-Алания Алина Айдарова, открывая выставку.

Мероприятие посетило множество ярких и интересных гостей. В их числе и первый директор Владикавказского художественного училища и искусствовед Зара Газданова. “Выставка получилась светлой, доброй, красивой. Педагоги знают, как работать с детьми, как их учить и помогать” – такими словами с присутствующими поделилась гостья.

Арт-терапия и арт-педагогика для людей с ОВЗ ежегодно набирают популярность, из раза в раз демонстрируя свою значимость в современном мире.

30 ноября 2022 / 18:29