Сергей Меняйло поздравил педагогов, воспитателей и студентов с Днем среднего профессионального образования

Глава республики отметил, что СПО – важная часть образовательной системы, которую активно развивают. 

Так, в республике работают более 20 колледжей и техникумов, которые готовят ребят по самым разным направлениям – педагогика, туризм, экономика, медицина, IT-технологии, строительство и авторемонт. За последние годы в Осетии ввели ещё 20 новых специальностей. 

«Продолжаем обновлять учреждения среднего профессионального образования, оснащать их современным оборудованием и повышать квалификацию педагогов. Открыли более 30 учебно-производственных зон, где ребята успешно применяют полученные знания на практике. 

Уверен, что система СПО в Северной Осетии будет и дальше развиваться, соответствуя современным требованиям рынка труда. Наша задача – чтобы каждый молодой человек нашёл себе дело по душе, получил качественные знания и смог реализовать себя», — написал Сергей Меняйло.

2 октября / 11:41

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.