Премьера комедии «Мистер Пим проходит мимо» состоялась в Русском театре

 

Спектакль московского режиссера Карена Нерсисяна стал шестой премьерой 155-го сезона на сцене театра имени Евгения Вахтангова. 

«Это история на стыке комедии и настоящей драмы об очень хороших людях, которые попали в сложные жизненные обстоятельства. Два месяца репетиций в Русском театре прошли в атмосфере абсолютного счастья, любви, творческого куража и азарта. Эта атмосфера царит и на сцене на протяжении всего спектакля», – поделился режиссер.

Над декорациями для спектакля работала Ольга Лагеда – художник-постановщик из Нижнего Новгорода. За костюмы эпохи 20‑х годов прошлого века отвечала главный художник Русского театра Светлана Володина.

«Приглашая режиссеров, художников для постановки спектаклей, мы видим, что каждый из них добавляет свои краски к творческой палитре Русского театра, раскрывает новые грани таланта наших артистов. Что касается выбора пьесы, то мы ориентируемся на хорошую драматургию и на то, что будет интересно зрителю. В комедии «Мистер Пим проходит мимо» есть важная мысль, которая становится понятной после закрытия занавеса: нельзя предавать даже в мелочах, ссылаясь на обстоятельства», – сказал худрук Русского театра Владимир Уваров.

3 июня / 15:02

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.