В Садоне предотвращают угрозу подтопления

 

Из-за продолжительных ливней в Алагирском районе резко поднялся уровень воды в реке Садонка, из-за чего возникла угроза подтопления посёлка Садон.
Глава района Вячеслав Демуров оперативно выехал на место.

Сейчас ситуация находится под контролем властей республики: аварийные службы укрепляют береговую линию и мониторят обстановку.
Работы продолжаются в круглосуточном режиме.

Напомним, в 2002 году в Садоне из-за паводка оказались затоплены первые этажи жилых домов, после чего властями республики было принято решение о расселении поселка. Однако сейчас многие жители вернулись в дома.

 

20 мая / 12:27

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.