Во Владикавказе благоустраивают набережную Терека в районе Колка Кесаева
Начались работы по благоустройству верхней полки набережной Терека в районе улицы Колка Кесаева от Зои Космодемьянской до 50 лет Победы. Об этом сообщил мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.
Территория капитально не ремонтировалась более 20 лет. Сейчас работы в активной фазе — специалисты уже демонтировали старое асфальтовое покрытие и завезли строительные материалы. Рабочие готовят основание будущих дорожек. В планах установка поребриков и бордюров, укладка брусчатки. Также здесь обновят освещение, установят лавочки и урны.
Отрезок набережной, а это более 4000 квадратных метров, будет выдержан в единой концепции благоустройства главной прогулочной зоны Владикавказа.
Благоустройство проходит в рамках муниципальной программы «Благоустройство и озеленение».


