Участник специальной военной операции Алан Царикаев открыл столярную мастерскую, воспользовавшись господдержкой по социальному контракту

 

Столярным делом парень занимался и до СВО. О возможности получить помощь на открытие собственного дела ему рассказали в филиале фонда «Защитники Отечества», здесь же помогли собрать необходимый пакет документов. Получив стартовый капитал – 350 тысяч рублей, Алан приобрёл станки и оборудовал в Дигорском районе мастерскую.

Об этом рассказал Сергей Меняйло: «Кроме того, благодаря нашему соглашению о сотрудничестве с биотех-компанией «БИОНИКА 2.0» боец получил высокотехнологичный протез и смог вернуться к любимому делу.

В нашей республике реализуется целый комплекс мер, направленных на поддержку участников специальной военной операции и их близких. Подробности можно узнать, обратившись в филиал фонда «Защитники Отечества» по телефону 8 (8672) 54–88-89».

9 марта / 15:48

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.