Сергей Меняйло возложил цветы к могилам жертв вооруженного конфликта 1992 года

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло возложил цветы к могилам жертв вооруженного конфликта 1992 года. В памятной церемонии также принял участие председатель парламента республики Теймураз Тускаев.

«Сегодня мы вспоминаем трагические события осени 1992 года, которые отзываются глубокой болью в сердце каждого жителя республики.

С самого утра люди несут цветы и венки к пантеону, где покоятся погибшие защитники Отечества.

Эти события навсегда останутся в нашей памяти – как напоминание о том, какой дорогой ценой достаётся мир и как легко его разрушить. Мы обязаны сделать всё для того, чтобы такое не повторилось никогда. Этот горький урок прошлого должен послужить для всех нас стимулом к сохранению мира, согласия и единства народов России во имя процветания будущих поколений», — написал глава в своем Telegram-канале.

30 октября / 10:37