Торговый агент Моздокской мясной компании присвоил более миллиона рублей с поставленных товаров

В полицию за помощью обратился руководитель организации по производству мясной продукции. Мужчина рассказал, что в ходе ревизии была выявлена нехватка свыше миллиона рублей на расчетных счетах.

По подозрению в присвоении средств задержали торгового агента отдела сбыта предприятия – 36-летнего жителя селения Ногир.

Установлено, что в период с сентября 2023 по январь 2024 злоумышленник получал в торговых точках города оплату за поставленные продовольственные товары. Часть этих денег он попросту присваивал себе, внося в кассу организации меньшие суммы. Таким образом подозреваемый похитил 1 млн 326 тысяч рублей, деньги он потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье «Присвоение или растрата». Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства по явке.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.