В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья» в Доме-интерна малой вместимости в г.Моздоке регулярно проводятся занятия по компьютерной грамотности

Получатели социальных услуг занимаются дидактическими и развивающими играми, которые обеспечивают развитие познавательных процессов пожилых людей и инвалидов, заставляют мыслить, рассчитывать, вспоминать. Такие занятия являются хорошей тренировкой для мозга, восстанавливающей его функции и не позволяющей сдаться таким неприятным заболеваниям как Деменция и болезнь Альцгеймера.

Обучение компьютерной грамотности способствует социализации получателей социальных услуг, стимулирует их познавательную активность и повышает информационную компетентность. К тому же, это отличный способ придать жизни новый смысл.

31 июля / 21:00