Глава Республики Сергей Меняйло:

«Имя Станислава Магометовича хорошо известно не только в Северной Осетии, но и далеко за ее пределами. Видный политический деятель, профессор, заведующий кафедрой теории и истории государства и права СОГУ. Он был одним из авторов Конституции Республики Северная Осетия – Алания, участвовал в разработке Конституции Российской Федерации. Много лет отдал работе в Парламенте нашей республики, был вице-спикером и первым вице-спикером Парламента.

В 2017 году Станислав Магометович возглавил Конституционный суд республики.

Жизненный путь Станислава Магометовича – это служение на благо страны и малой Родины. Его колоссальный опыт, огромный багаж знаний, мудрость делали его тем человеком, к которому обращались в самых сложных ситуациях. И он всегда помогал – советом, делом.

Среди бесконечного списка наград Станислава Кесаева – ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней, высшая государственная награда республики – орден «Слава Осетии», а также медаль «Во Славу Осетии».

Завтра Станиславу Кесаеву должно было исполниться 75 лет – он продолжал работать, делиться своим опытом с молодежью…

Мои соболезнования родным и близким…
Светлая память…»

сегодня / 11:59