Туристический поток на Северный Кавказ за три года вырос на 75%

Об этом сообщил в интервью гендиректору ТАСС Андрею Кондрашову на Кавказском инвестиционном форуме (КИФ) вице-премьер РФ Александр Новак.

Вице-премьер РФ отметил, что туристические особые экономические зоны в СКФО показали свою эффективность в привлечении инвестиций.

«И мы это видим. Будем сегодня развивать и новые туристические кластеры. Речь идет о курорте «Мамисон» в Северной Осетии, который открыли буквально в конце прошлого года. Это вообще очень интересный проект, поскольку там время катания значительно превышает среднестатистическое. Я считаю, что туристические проекты горнолыжного кластера будут мирового уровня — это наше будущее», — добавил он.

28 мая 2025 / 13:38

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.