Жители Ардона очистили от мусора берег реки Астаудон
Небольшую реку Астаудон очистили от мусора жители г. Ардон в рамках Всероссийской акции «Вода России» нацпроекта «Экологическое благополучие». Мероприятие было организовано АМС г. Ардон при поддержке Минприроды РСО-Алания.
Волонтерами было собрано около 20 мешков с мусором.
Как отметили участники акции, проведение подобных субботников заставляет обратить внимание на проблемы экологии и задуматься о переосмыслении бездумного потребления природных ресурсов, загрязнении воды и почвы.
Данная акция проходит по всему региону. В планах привести в порядок более 100 км береговых полос.
Ежегодная акция «Вода России» реализуется Министерством природных ресурсов и экологии РФ в рамках нацпроекта “Экологическое благополучие” с целью не только очистки от мусора берегов рек, мест массового отдыха вблизи водоемов, но и формирования у граждан основных принципов бережного отношения к природе и, в частности, к водным ресурсам.