Сотрудниками уголовного розыска УМВД Владикавказа задержан подозреваемый в краже денежных средств с утерянной банковской карты
В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 43-летняя жительница города. Женщина сообщила, что со счета принадлежащей ей банковской карты похищены денежные средства. Как стало известно, банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты она отдала дочери и отправила в магазин, по дороге домой девочка потеряла ее. Когда потерпевшая увидела смс-оповещение о том, что произведено списание денежных средств, обратилась за помощью в полицию.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность 53-летнего горожанина, подозреваемого в краже. Злоумышленник дал признательные показания.
Установлено, что задержанный нашел банковскую карту возле магазина, после чего ею расплатился за покупки в другой торговой точке. В настоящее время следователем возбуждено уголовное дело.