Алета Цориева, член Общественной палаты Северной Осетии: «Почему это возможно?!»

«Народ России вновь подвергся нападению террористов. В который раз…,но мы упорно не хотим признавать того факта, что война за страну с коллективным Западом идет не только на территории Украины, но уже с 90-х годов двадцатого столетия гибридная война идет на территории России. 

 

Результатом этой войны является распад Советского Союза, частичная потеря суверенитета России, экономической и политической роли на международной арене, финансовая зависимость страны от международного диктата.  

 

Официальное непризнание этих фактов не уменьшает их значения и последствий, а наоборот -усугубляет. Ибо граждане России продолжают вести жизнь не военного, а мирного времени: увеселительные шоу по телевидению, развлекательные фильмы и телепередачи, «голые» вечеринки и праздничные фейерверки по любому поводу… Мы так хотим показать свою неустрашимость?! 

 

Хотим заработать несмотря ни на что, поэтому вставляем во время показа художественных и документальных фильмов военного времени через каждые две – три минуты рекламные ролики? Или ждем, когда, как в других странах, ракеты НАТО обрушатся на нас? Тогда большинство населения страны осознает, что идет война? И станет бдительнее? 

 

Спросите у жителей Белгородской области, жителей других приграничных с Украиной территорий, как это бывает, они это знают не понаслышке… Вся страна скорбит…Объявлен День траура…, но компании типа ОЗОН вне этого: реклама весеннего обновления гардероба не снижает своей интенсивности и продолжается целый день.

 

Почему это возможно в нашей стране?! Почему одни предоставляют бесплатно такси и развозят пострадавших по всей Москве, предоставляют бесплатные авиа и ж/д билеты, стоят в очереди, чтобы сдать кровь для жертв террористического акта, регулярно собирают гуманитарную помощь и отправляют ее на фронт, а другие пособничают террористам, создают им «окна» для ухода от наказания и продолжают зарабатывать на горе своего народа? Почему это возможно в нашей стране?!»

26 марта / 18:06