Александр Реутов проверил темпы строительства и реконструкции объектов здравоохранения Правобережного района республики

 

Первым пунктом посещения стала новая подстанция скорой помощи. Этот объект возведен с нуля. Решение о демонтаже старого здания было принято в связи с его аварийным состоянием. В настоящее время все строительные работы завершены. Как отметил вице-премьер, новую подстанцию скорой помощи планируется открыть уже в марте текущего года.

«Здание новой подстанции скорой помощи соответствует всем современным требованиям. Это просторное здание, где есть все необходимые помещения и коммуникации. Для сотрудников созданы все условия для комфортной работы. Новый объект позволит повысить качество оказания медицинских услуг жителям Правобережного района»-отметил Александр Реутов.

Также вице-премьер проинспектировал ход работ в поликлинике Правобережной центральной районной больницы, где идет реконструкция. Работы здесь начались весной прошлого года по госпрограмме «Развитие здравоохранения». Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца 2024 года.

В обновленном медучреждении разместятся терапевтическое отделение, женская и детская консультации, стоматологическая поликлиника, отделение амбулаторной хирургии, лучевой диагностики. Предусмотрено современное оснащение. В частности, будет закуплено такое оборудование, как КТ-аппарат, флюорограф, маммограф и многое другое.

26 января / 11:17