Админов школьных госпабликов научили создавать интересный контент

В Северной Осетии продолжаются обучающие семинары для админов госпабликов. Интенсивы для представителей министерств, ведомств и ОМСУ проводят специалисты Центра Управления регионом. В этот раз о тонкостях создания интересного и полезного контента рассказали админам школьных госпабликов.

Обучающий семинар провели на базе РФМЛИ. На мероприятие собрались более ста человек. Это представители подведов регионального Минобра. Специалисты ЦУР рассказали о том, как контент для официальных страниц делать не только полезным, но интересным для целевой аудитории.

После теоретической части была практическая. Администраторам госпабликов предложили на месте попробовать опубликовать посты с учетом рассказанного на семинаре.

На сегодняшний день соцсети становятся главной и самой удобной для коммуникации площадкой, а «ВКонтакте» — главная социальная сеть в стране, в которой созданы и ведутся паблики органов власти и бюджетных учреждений.  Задача ЦУР – помочь администраторам в ведении официальных страниц. Поэтому, обучающие семинары по ведению госпабликов будут продолжаться.

31 мая 2023 / 13:02