216 студентов из Северной Осетии отправятся в Норильск на практику

 

На площади СКГМИ прошла торжественная церемония проводов студентов университета, Многопрофильного профессионального колледжа СКГМИ, Владикавказского колледжа электроники, Владикавказского железнодорожного колледжа на летнюю практику на предприятиях ООО «Норильскникельремонт».

«Всего отправляется 216 человек из Северной Осетии, 30 человек с Владикавказского колледжа электроники, 13 человек с ЖД колледжа, остальные из ГМИ. Вполне возможно, что у нас попросят еще 100 человек. Кроме этого, мы будем отправлять отряд Аграрного университета 50 человек на Кольский полуостров и столько же с Политехнического колледжа. Планы очень серьезные, хотим, чтобы наша молодежь проходила воспитание в этой патриотической школе», – рассказал председатель правления республиканского штаба студенческих отрядов Олег Габараев.

По его словам, все ребята будут работать по специальностям, которым обучаются, и у них есть возможность совмещать практику и работу. Проезд осуществляется за счет компании, питание и проживание – бесплатное. Минимальный заработок составляет 70 тысяч рублей в месяц. На летнюю практику отправились студенты с горно-металлургического факультета, архитектуро-строительного, факультета информационных технологий и электромеханического.

Крупнейшее предприятие ремонтно-строительной сферы в России является одним из стратегических партнеров СКГМИ. Все расходы по перелету отряда в Норильск компания традиционно берет на себя. Для 216 студентов из Осетии стройотряд – это отличная возможность в течение 4 месяцев попробовать свои силы и знания на практике, а также неплохо заработать.

26 мая 2023 / 12:25