Объявлен Всероссийский конкурс среди муниципальных образований на лучшую практику в сфере физической культуры и массового спорта

 

В рамках продвижения федерального проекта «Спорт – норма жизни» Министерство спорта РФ при поддержке АНО «Диалог Регионы» проводит конкурс среди муниципальных образований на лучшую практику в сфере физической культуры и массового спорта.

Конкурс проводится в двух  номинациях: лучшая муниципальная практика в сфере физической культуры и массового спорта и лучший муниципальный госпаблик по освещению мероприятий физической культуры и спорта.

Конкурсанты могут рассказать о своих практиках, направленных на продвижение массового спорта: о строительстве дворовых футбольных полей и хоккейных кортов, бесплатном предоставлении тренировок для желающих, проведении спартакиад или соревнований, вовлечении в занятия спортом детей и пенсионеров и многом другом.

Категории участников конкурса: муниципальные образования до 50 тыс. чел., от 50 до 100 тыс. чел., свыше 100 тыс. чел.

Этапы проведения конкурса:

1 этап – регистрация заявок для участия в конкурсе до 19 июня;

2 этап – проведение обучающего семинара для участников, подавших заявки;

3 этап – размещение конкурсных материалов до 15 августа на официальном сайте федерального проекта «Спорт – норма жизни»;

4 этап – подведение итогов конкурса до 15 сентября;

5 этап – награждение победителей и призеров конкурса до 1 декабря.

24 мая 2023 / 13:32