Незаконно установленный батутный парк на площади Воссоединения (Кони) уберут в ближайшее время

На площади Воссоединения был установлен аттракцион, специализация которого не соответствует заключенному договору с АМС Владикавказа. Как рассказал «ИрИнформу» руководитель Управления по контролю за городским хозяйством АМС Владикавказа Казбек Алагов, конкурс был выигран на размещение детских электромашин и самокатов.

«Без согласования с АМС Владикавказа, предпринимателем была изменена специализация и установлен батутный парк. Управлением предпринимательства и потребительского рынка АМС Владикавказа были сделаны предписания убрать несоответствующие аттракционы, а в случае их неисполнения в течение трех дней договор будет расторгнут. Собственник согласился, ситуация под контролем», – сказал Алагов.

Ранее в одном из телеграмм-каналов республики опубликовали информацию, что «батуты уже давно не пригодны к использованию. Они находятся в плачевном состоянии: порванные, выцветшие. Каркасные батуты очень грязные, рваная сетка и заштопанное полотно. Никакого уважения к людям, даже нет коврика перед батутом, чтобы детки могли снять обувь и не топтаться по грязной земле».

Фото: ЧП/Владикавказ

18 мая 2023 / 15:40