Более 500 человек приняли участие в молодёжном карьерном форуме «Знание. Карьера»

Основная программа форума состоит из трех параллельных тематических треков: «Развитие», «Карьера», «Бизнес и стартап». Каждый участник выберет наиболее интересное для него направление. В нём приняли участие студенты СОГУ, СКГМИ, ГГАУ и выпускники школы №50. Форум стартовал на площадке СОГУ. Его организатором выступило Российское общество «Знание».

«В прошлом году проводилась похожая акция «Знания. Карьера», но в меньшем масштабе, в «Точке кипения». Тогда участниками были около 70 человек, в этот раз участвуют более 500 человек. В первом потоке 300 человек, и более 200 студентов подойдут во второй половине дня», – рассказала директор филиала Российского общества «Знание» в Северной Осетии Карина Габараева.

С участниками будут работать как психологи, так и представители крупных компаний, HR-специалисты, которые помогут настроиться на собеседование, обращать внимание на требования работодателей и создавать свои собственные бизнес-стартапы. Участие в форуме также приняли предприниматель Александр Яковлев из Москвы, аналитический психолог Наталья Каурова и другие наставники.

«Очень рад, что сегодня здесь не только студенты СОГУ, а все лучшие представители студенческого сообщества республики. Очень надеюсь, что на стыке теории, науки и исследовательской деятельности, которая у вас в университете, получится конечный замечательный продукт, который будет на пользу вам, как исследователям, но также пойдёт и во благо нашей замечательной республике и нашей великой стране. К нам приехали из Москвы и из Ростова, чтобы поделиться своими знаниями», – отметил заместитель министра образования и науки Северной Осетии Вадим Габеев.

На тематических треках участников ждут лекции о профориентации и трудоустройстве в родном регионе. Также, речь пойдет о социальной деятельности как успешном карьерном старте, о построении социального бизнеса и востребованных бизнес-идеях.

16 мая 2023 / 13:28