Народный артист России Александр Калягин об открытии Дома Вахтангова: «Это потрясающе, что грандиозный замысел вернуть Дому Вахтангова его историческую ценность, успешно воплотился»

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с председателем Союза театральных деятелей России (СТД), художественным руководителем Московского театра «Et Сetera», народным артистом Российской Федерации, лауреатом государственных премий СССР Александром Калягиным.

«Северная Осетия – прекрасный, красивейший регион с очень богатой историей и культурой. Как истинный вахтанговец, особенно счастлив открытию во Владикавказе Дома Евгения Вахтангова – событию, которое произошло буквально неделю назад. Это потрясающе, что грандиозный замысел вернуть Дому Вахтангова его историческую ценность, успешно воплотился. Это важно для Владикавказа, для республики, для отечественной культуры. Я знаю, как было непросто вдохнуть в Дом новую жизнь. Я уверен, что это только начало большого пути, и Северная Осетия будет местом притяжения всех ценителей настоящего искусства», – отметил Александр Калягин.

Александр Калягин выразил готовность оказывать республике всемерную поддержку в работе по подготовке кадров, а также в целом в развитии сферы театрального искусства.

11 мая 2023 / 14:39