Северо-Осетинский региональный штаб общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» предлагает максимально расширить форматы акции «Бессмертный полк”

 

На сайте движения https://www.polkrf.ru/ специально создан конструктор фоторамок, который поможет красиво оформить портрет героя, скачать его для печати, а затем разместить, например, на личном автомобиле. Можно прикрепить фотографии героев своих семей к одежде и не расставаться с ними в течение всего Дня Победы. А тем, кто 9 мая выполняет свой профессиональный долг – журналистам, волонтерам, сотрудникам правопорядка – предложили прикрепить к форменной одежде бейдж с фотографией своего героя.

Пользователей социальных сетей призывают заменить аватар на портреты своих героев и делиться рассказами о них. Истории ветеранов, размещенные в соцсетях с хэштегом #нашБессмертныйполк можно будет прочесть на интернет-ресурсах движение «Бессмертный полк России», а из фотографий празднования Дня Победы с этим хэштегом будет создан видеоколлаж, который сможет увидеть любой желающий.

Из фотографий героев, которые их дети, внуки и правнуки разместили в Базе ветеранов, в этом году на сайте Бессмертного полка России будет сгенерирован уникальный видеоряд с портретами и данными. Он будет представлять из себя тематическую открытку в честь Дня Победы, разделенную на пиксели, каждый из которых – это портрет ветерана. Портреты будут приближаться и увеличиваться с определенной периодичностью, что даст возможность посмотреть на каждого героя и узнать его имя.

«Акция «Бессмертный полк» за последние годы настолько завоевала сердца россиян, что идеи и форматы рождаются сами, как говорится, в массах. Многие образовательные учреждения Осетии присоединились к всероссийской акции «Бессмертный полк в школе» и проводят в эти дни торжественные линейки, а это – прекрасная возможность для формирования у детей чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев. И, наконец, предложенная три года назад Главой нашей республики акция «Посмотри на их лица»! Пожалуй, только в Осетии «Бессмертный полк» так масштабно и широко уже шагает по всем улицам и площадям республики», – подчеркнул руководитель Северо-Осетинского регионального штаба общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Эдуард Бокоев.

5 мая 2023 / 11:49