Георгий Атаров: развитие экономики в сторону Востока — правильная идея

Депутат парламента Северной Осетии Георгий Атаров, входящий в комитет по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству, считает создание Международного Транспортного Коридора «Север-Юг» прорывным проектом.

Очень важную сегодня тему, политик прокомментировал вовремя Кавказской инвестиционной выставки в Минводах, пишут «АиФ-СК». По мнению Георгия Атарова, появление транспортной артерии, очень значимо для регионов СКФО и всей России в целом.

«Это прорывной проект. В рамках санкций, которые наша страна преодолевает, развития экономики в сторону Востока — это правильная идея. Это большие рынки: Иран, Индия. И то, что наше правительство смотрит в эту сторону, — это правильно», — подчеркнул депутат.

Георгий Атаров также рассказал, что на Кавказской инвестиционной выставке была возможность детальнее изучить комплексные проекты, которые можно реализовать не только в Северной Осетии, но и во всём СКФО.

Напомним, Кавказская инвестиционная выставка завершилась накануне в Минводах.   В ней приняли участие главы всех регионов СКФО, члены российского кабмина во главе с премьером Михаилом Мишустиным, представители власти и предприниматели.

Северная Осетия представила на отдельном стенде 5 прорывных проектов в сферах туризма, транспорта и АПК.  Были подписаны инвестиционные соглашения.

5 мая 2023 / 14:56