Думая, что спасает счет от мошенников, женщина из Владикавказа лишилась всех своих сбережений

 

В полицию Владикавказа поступило заявление 63-летней местной жительницы о том, что неизвестные обманным путем похитили её денежные средства.

На телефон заявительницы поступил звонок, представившись сотрудником Центрального Банка России, мошенник сообщил о взломе банковского счета. Заверил, что злоумышленники на ее имя оформили кредит на 300 000 рублей, а для отмены данной операции необходимо взять в кредит аналогичную сумму. 

Звонивший убедил в срочной необходимости обезопасить денежные средства, для чего предложил завести другой личный счет. Доверившись звонившему, потерпевшая последовала указанным инструкциям. После выполнения операции лже-банкир прервал связь, так и не сообщив данные нового счета. Тогда женщине стало ясно, что она обманута мошенниками и она за помощью обратились в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, по ст. 159 УК РФ проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

26 апреля 2023 / 20:53