Сергей Меняйло сделал акцент на планах развития республики – депутат парламента Георгий Атаров  

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло сегодня огласил ежегодный доклад об основных направлениях социально-экономического развития республики.  Руководитель республики подвел итоги прошлого года, и обозначил цели и задачи на ближайшее будущее.

По мнению депутата парламента Северной Осетии, Георгия Атарова, главный акцент был сделан на планах развития республики.

«У нашего региона действительно, есть внутренние ресурсы, которые мы пока не используем в полную силу.  Я уверен, нам есть куда двигаться – посмотрите, какие возможности: уникальное территориальное расположение, создание благоприятного климата для развития экономики, федеральная и регионального поддержка в реализации национальных проектов, сохранение и развитие высокого образовательного уровня для нашей молодежи. Сосредоточение усилий руководителей региона на этих базовых ценностях позволяет строить перспективные планы всем жителям Осетии», – сказал парламентарий.

Георгий Атаров также отметил, что наша страна сейчас переживает непростой период, однако нас это только мобилизует, делает сильнее.

«Наша республика, как и вся страна – не топчется на месте, мы идем вперед. В стратегии развития региона, которые представил глава – много важных моментов. Для себя я отметил: социальная и экономическая политика правительства республики построена на идее максимального сбережения нашего главнейшего ресурса. Это талантливый, трудолюбивый народ», подчеркнул Атаров.

Парламентарий обозначил важность создания достойных условий жизни для народа Северной Осетии.

«Я, как депутат парламента республики убежден, бесполезны справедливые законы, благоприятные условия, масштабные идеи – если все это не к кому применять. Поэтому считаю, усилия, направленные на поддержку будущего поколения, забота о пенсионерах – важнейшие пункты в обращении Главы к жителям республики. В обращении Главы Осетии я услышал, что в этих направлениях предложены эффективные программы, которые касаются главнейших сфер жизни человека: здоровье, образование, спорт, культура и т.д. Задача парламентариев, и моя, как депутата, внимательно и ответственно относиться ко всем инициативам правительства, ведь нам определенно есть куда расти», заключил Георгий Атаров.

19 апреля 2023 / 17:05