Сергей Меняйло о долгой судьбе Мамисона: Все идет пока по тому графику, который и был

В рамках большого интервью «ФедералПресс» Глава Северной Осетии Сергей Меняйло ответил на ряд вопросов. Затронули и тему строительства курорта «Мамисон».

«Проект в стадии начала строительства. Компания, которая выиграла конкурс – это Кавказ РФ, они занимаются работами по установке канатной дороги, изготовлению трасс. Она (компания) уже вышла на площадку и уже работает по опорам. Сейчас в горах снег, когда он сойдет, я думаю, туда зайдет компания на строительство мест размещения», – сказал Глава республики.

По его словам, сроки ввода в эксплуатацию, никто не смещал, это зима 2024 – 2025 г. Единственная задержка, которая сдвинула внутренние сроки – это поставка канатных дорог.

«Она не отодвинула сроки реализации, но внутри сдвинула – это отказ, в связи с санкциями, иностранных компаний в поставке канатных дорог», – сказал он.

Дороги, тоннели, построены, с газопроводом тоже все решено.

«Вы же понимаете, что мы должны синхронизировать строительство дороги с окончанием первой очереди, потому что большегрузная техника не должна подавить новую дорогу», – уточнил Меняйло.

14 апреля 2023 / 11:07