Почти 600 млн рублей направят на развитие сферы культуры в Северной Осетии

Об этом сообщил Председатель Правительства республики Борис Джанаев. Внесены изменения в государственную программу «Развитие культуры РСО – Алания» на 2014-2024 годы» – поправки предложены министром культуры республики Эдуардом Галазовым. Они связаны с необходимостью софинансирования проектов, для которых предоставлены субсидии из федерального бюджета в 2022-2023 годах.

В перечне – мероприятия, направленные на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров; реконструкция и капитальный ремонт региональных и муниципальных детских школ искусств по видам искусств; развитие сети учреждений культурно-досугового типа; оснащение региональных и муниципальных театров; обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек и другие.

«Развитию сферы культуры республики уделяется особое внимание. В рамках госпрограмм в этом году у нас предусмотрено почти 600 млн рублей, – это больше, чем в предыдущем году. Средства пойдут на строительство, реконструкцию, оснащение современным оборудованием учреждений культуры. Прошу максимально контролировать предусмотренные мероприятия и следить за их качественным и своевременным исполнением», – призвал Борис Джанаев.

28 марта 2023 / 15:51