Аферисты под видом поставщиков обманули крупное региональное предприятие

 

Сотруднику крупного регионального предприятия поступил звонок, представившись крупным поставщиком, звонивший предложил заключить договор о поставке подсолнечного масла известных торговых марок. В телефонном разговоре подробно обсудили детали, предложение показалось выгодным и сотрудник предприятия согласился на сделку. Сразу после этого ему направили электронную копию договора и реквизиты для оплаты товара.

Предприниматель в качестве оплаты продукции осуществил перевод в размере 800 000 рублей. Однако в срок груз к месту назначения так и не прибыл. На связь с покупателем больше никто не вышел, и тогда предприниматель за помощью обратился в полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

Следственным управлением УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере».

26 марта 2023 / 14:42