«Рексофт» приняла участие в автоматизации нового терминала аэропорта «Владикавказ»

Компания «Рексофт» (Reksoft), российский разработчик цифровых решений, принял участие в создании и запуске высокопроизводительной системы обработки багажа в новом терминале аэропорта «Владикавказ».

В результате реализации проекта обеспечена автоматизация всего процесса обработки багажа в аэропорту: регистрация, транспортировка, досмотр, сортировка, комплектация багажа на рейс и выдача багажа пассажирам. Система соответствует всем требованиям современных аэропортов. Производственная база комплектующих системы находится в России, что позволяет достичь высокого уровня локализации.

В рамках проекта введены в эксплуатацию пункты регистрации пассажиров. Технологический комплекс обработки багажа интегрирован с системами аэропорта (системой безопасности, противопожарной системой, радиационным контролем и т.д.). Это повышает общий уровень контроля, делает более эффективными рабочие процессы и улучшает уровень сервиса аэропорта.

«В Северной Осетии идет работа по развитию внутреннего туризма. Реализация проекта позволила качественно обновить инфраструктуру аэропорта, в том числе увеличить его пропускную способность более чем в два раза», – сказал директор департамента транспорта и логистики компании «Рексофт» Александр Семенов.

23 марта 2023 / 12:49