«Ленту» откроют во Владикавказе

Торговая сеть «Лента» планирует открыть гипермаркет во Владикавказе. Перспективы сотрудничества между республикой и известной российской компанией обсудили на рабочей встрече Глава республики Сергей Меняйло и представители руководства продуктового ритейлера в стране.

Директор по развитию и строительству ООО «Лента» Максим Вахтин сообщил, что торговая сеть представлена более чем 250 гипермаркетами и является самой большой в России. По его словам, компания давно рассматривала Северную Осетию в качестве площадки для открытия торговой точки и теперь готова вложить инвестиции в строительство крупного магазина в столице республики.

«Это интересное для нас предложение и мы, в свою очередь, открыты для сотрудничества. Но самое главное для нас в данном вопросе – создание выгодных условий для местных производителей и продвижение их продукции. Мы готовы помочь вам наладить с ними взаимодействие для того, чтобы товары, произведенные в Осетии, были максимально широко представлены на полках «Ленты», – обратился Сергей Меняйло к потенциальным инвесторам.

Представители компании подтвердили, что одним из главных принципов при открытии гипермаркета во Владикавказе будет являться высокая доля присутствия местных поставщиков.

21 марта 2023 / 11:57