813 млн рублей направят на строительство водозабора «Лац» в Алагирском районе

Об этом сообщили на заседании правительства. Председатель Правительства республики Борис Джанаев провел заседание кабинета министров, на котором приняты решения, направленные на социально-экономическое развитие региона.

Кабмин утвердил региональную программу Северной Осетии «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» на 2023-2027 годы.

Согласно документу, в 2023-2024 годах предусмотрено строительство водозабора «Лац» с водоводом с подключением к водопроводным сетям п.Верхний Фиагдон и реконструкция водопроводных сетей Алагирского района. На эти цели будет направлено 813 млн рублей.

«Вопрос реконструкции водопроводных сетей в Алагирском районе многие годы оставался нерешенным. Сегодня у нас есть конкретные результаты – мы приступаем к реализации масштабного проекта по модернизации системы водоснабжения. Министерству ЖКХ, топлива и энергетики необходимо держать на контроле все мероприятия, чтобы сроки были соблюдены, а самое главное – люди получили качественную питьевую воду», – акцентировал внимание Борис Джанаев.

15 марта 2023 / 17:31