В Северной Осетии планируют создать музей кино, выставочные площадки современного искусства и молодежный театр

В планах – создание современной студии анимации, диджитал-лаборатории, музея кино, выставочной площадки современного искусства, молодежного театра. Об этом сообщает пресс-служба Главы.

Председатель Правительства республики Борис Джанаев провел совещание, на котором обсудили планы по развитию Северо-Кавказской студии кинохроники. В ближайшее время для оценки перспектив и оказания содействия в развитии объекта в республику приедут представители Министерства культуры РФ и профильные специалисты.

В настоящее время разработана «дорожная карта» по реализации концепции развития студии кинохроники. Основным видом деятельности станут съемки игрового и документального кино.

«Наша основная задача – создание всех необходимых условий для развития студии с учетом современных тенденций кинопроизводства, а также запуска качественной площадки для реализации крупных творческих проектов. Такую задачу нам ставит Глава республики Сергей Иванович Меняйло. Уже многое сделано. Есть понимание того, что мы хотим видеть на базе студии, а также – что немаловажно – поддержка на федеральном уровне», – отметил премьер-министр.

14 марта 2023 / 14:30