Северная Осетия готовится к первой Кавказской инвестиционной выставке

Инвестиционная выставка состоится 4-5 мая на площадке Многофункционального выставочного центра «МинводыЭКСПО». Кавказская инвестиционная выставка – это пространство для презентации проектов и возможностей регионов СКФО, обсуждения ключевых проблем, всесторонней оценки инвестиционного потенциала, поиска новых направлений и решений для бизнеса.

Северная Осетия представит свой инвестиционный потенциал на отдельном стенде, площадью 60 квадратных метров, где будут презентованы пять прорывных проектов: агропромышленный итранспортно-логистический комплекс, развитиеновых туристических дестинаций, создание форелевого хозяйства и всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон».

В рамках работы выставки на стенде республики возможно подписание инвестиционных соглашенийо сотрудничестве. Также планируется дегустация продовольственной продукции республиканских производителей и показ товаров предприятий легкой промышленности.

«Кавказская инвестиционная выставка для нас –очередная возможность представить инвестиционный потенциал Северной Осетии. Мы обозначаем точки развития своего региона и готовимся к диалогу с бизнесом, рассказываем о привлекательности республики и инвестиционных площадках, которые готовы предоставить. У нас есть проекты в сфере сельского хозяйства, ряд вопросов в области промышленности, которые нужно решать в том числе на федеральном уровне. И это отличная возможность поговорить о них на такой авторитетной площадке. Безусловно, мы заинтересованы в качественной презентации и максимальном эффекте от участия в крупном и важном мероприятии. Прошу всех ответственно подойти к этому важному вопросу, чтобы Северная Осетия была представлена в лучшем виде», – поручил Борис Джанаев.

10 марта 2023 / 10:44