Более 4 тысяч тонн зерна Северная Осетия поставила в Астраханскую область и ДагестанБолее 4 тысяч тонн зерна Северная Осетия поставила в Астраханскую область и Дагестан

Республика начала поставки яблок в другие регионы, но больше всего карантинных сертификатов приходится на зерно. Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора на территории республики с начала 2023 года выдано 184 карантинных сертификата.

Больше всего карантинных сертификатов оформлено на партии зерна (160 сертификатов). Объем перемещаемой продукции в порты Астраханской области и Республики Дагестан составил 4333 тонн. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года количество перевезенного зерна уменьшилось в 6,4 раза.

Продолжаются поставки посадочного материала и семян: 150 тонн семян льна направлено в Краснодарский край, 3000 шт. подвоев яблони – в Тамбовскую область.

Осетия начала отгрузки свежих яблок в Башкортостан и Татарстан, Свердловскую, Тюменскую, Новосибирскую и Нижегородскую области, и объем отгруженной продукции уже достиг 296,5 тонн.

7 марта 2023 / 16:09