Константин Моргоев: Перед нами стоит конкретная задача: подготовить специалистов рабочих профессий для обеспечения безопасности суверенитета России

Министр строительства и архитектуры Северной Осетии поделился мнением, касательно Послания Президента.

«Многие базовые гражданские отрасли отечественной экономики не сократили, а нарастили объем производства. Объемы ввода жилья в стране впервые превысили 100 млн кв м»,- пояснил министр.

По словам Константина Моргоева, конкретной задачей на сегодня является подготовка специалистов рабочих профессий для электронной промышленности, индустрии робототехники, машиностроения, металлургии, сельского хозяйства, строительства, транспорта, атомной и других отраслей, ключевых для обеспечения безопасности суверенитета и конкурентоспособности России.

«Путин также добавил, что будет расширена программа жилищных сертификатов для молодых ученых, правительству было поручено определить ресурсы. Президент РФ поставил перед нами конкретную задачу: подготовить специалистов рабочих профессий для электронной промышленности, индустрии робототехники, машиностроения, металлургии, сельского хозяйства, строительства, транспорта, атомной и других отраслей, ключевых для обеспечения безопасности суверенитета и конкурентоспособности России. Владимир Путин вспомнил и о запущенной по всей стране большой программе обновления школ. Одни уже отремонтированы, ремонт в других продолжается, скоро начнутся капитальные ремонты в новых школах. Из них большая часть – в сельских поселениях», – сказал Моргоев.

22 февраля 2023 / 10:30