В Северной Осетии открыто региональное отделение «Культурного фронта России»

В Северной Осетии создано региональное отделение общественного движения «Культурный фронт России».

Новая структура направлена на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей и защиты общества от деструктивной идеологии.

Участие в мероприятии приняли Глава РСО – Алания Сергей Меняйло, председатель центрального штаба общероссийского общественного объединения «Культурный фронт России» Николай Бурляев и руководитель исполкома Вячеслав Леонтьев.

Сергей Меняйло поддержал создание в Северной Осетии регионального отделения «Культурный фронт России».

«Несмотря на всё происходящее сегодня в мире, направленное на отмену русской культуры, нужно понимать: Россию невозможно отменить – как невозможно отменить ее колоссальный вклад в науку, спорт, культуру. Президент России неоднократно говорил: «Мы сильны своей индивидуальностью». Невозможно отметить великое наследие многонационального народа, который, как и всегда в трудные времена, отвечает на агрессию сплочением и единым фронтом.

Сохранение исторической ценности и нашей культуры – это сегодня одни из самых главных задач. И я очень рад, что у нас создано региональное отделение, которое направлено на сохранение нашей общей истории, культуры, традиций и обычаев, и в итоге – сохранит наше будущее», – отметил Сергей Меняйло.

С приветственным словом также обратился председатель всероссийского движения Николай Бурляев.

«Пока открыто около 40 отделений. Конечно же, их будет еще больше. Причем отовсюду я слышу одни и те же голоса, одно и то же восклицание: «Наконец-то!». В состав нашего центрального штаба вошли поистине великие люди, не только российской, но и мировой культуры: Валерий Гергиев, Андрей Кончаловский, Юрий Башмет и другие.Я искреннее желаю вам большой сердечной радости. Победа будет за нами!»– сказал Николай Бурляев.

Напомним, общественное движение «Культурный фронт России» учредили в стране осенью 2022 года. Северная Осетия стала одним из первых субъектов страны, где сегодня открылось его региональное отделение. В региональный штаб вошли деятели культуры, представители сферы образования и патриотического воспитания, общественных организаций, молодежи республики. Движение объединяет все институты гражданского общества, цель которых – укрепление и гармоничное развитие нашего общества и страны. Оно ориентировано на помощь защитникам Отечества, их семьям, которые, в том числе и сегодня, активно участвуют в защите национальных интересов и безопасности России.

10 февраля 2023 / 16:35