Более 180 млн рублей выделили на финансирование детского отдыха в 2022 году

Министр труда и социального развития Северной Осетии Алина Айдарова доложила об итогах летней оздоровительной кампании 2022 года. По ее словам, на финансирование детского отдыха из республиканского бюджета выделили более 180 млн рублей.

В детской оздоровительной кампании приняли участие 140 организаций, в которых смогли отдохнуть почти 33 тысячи детей. За аналогичный период 2021 года эта цифра составила около 19 тысяч человек.

Министерству труда, главам АМС поручено начать подготовку к летней оздоровительной кампании 2023 года.

«Приступать к этой работе необходимо уже сегодня, и, если у нас есть где-то пробелы, их нужно устранять вовремя, не дожидаясь наступления летнего сезона. Охватить отдыхом максимальное количество детей, в том числе тех, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание – детям военнослужащих, мобилизованных и погибших на территории Украины, а также детям прибывших из Луганской и Донецкой народных республик. Важно создать в лагерях все условия для отдыха детей-инвалидов», – обратил внимание Борис Джанаев.

Также, в Минпросвещения России от республики направлена заявка по выделению средств на закупку оборудования для организаций детских лагерей палаточного типа.

7 февраля 2023 / 13:40