В селении Коста и Хумалаг начали функционировать врачебные амбулатории

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РСО – Алания» начали функционировать врачебные амбулатории в селениях Коста Ардонского района и Хумалаг Правобережного района.

Также, после проведения капремонта заработал фельдшерско-акушерский пункт в селении Цаликово Алагирского района, а в ближайшее время начнут принимать пациентов врачебная амбулатория в станице Луковская Моздокского района и поликлиническое отделение Кировской ЦРБ.

После завершения реконструкции, проведенной по госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», начала функционировать поликлиника Пригородной ЦРБ.

Что касается технического оснащения медорганизаций, то в прошедшем году в республику было поставлено и введено в эксплуатацию 56 единиц специализированного оборудования, а также заменено 10 единиц «тяжелого» медоборудования.

Как сообщил министр здравоохранения Северной Осетии Сослан Тебиев, проведено более тысячи выездов и осмотрено более 23 тысяч человек с использованием 10 передвижных медицинских комплексов, распределенных по городу и районам республики.

30 января 2023 / 15:22