Имущество компании «Прогресс» в Северной Осетии продают за 135 млн руб.

 

На торги выставили имущество ООО «Прогресс» в Северной Осетии. Это следует из единого реестра сведений о банкротстве- передаёт РБК.

На аукцион единым лотом представили имущество, находящееся в залоге АО «Минбанк», а также не являющееся предметом залога: это автомобили, специализированная техника, земельные участки, право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком. Начальная цена лота составляет 134,9 млн рублей.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Прогресс» было зарегистрировано в Ардоне в 2004 году. Основной вид деятельности — разработка гравийных и песчаных карьеров, добыча глины и каолина. Учредителем компании значится Анзор Бетельгериев. Данных о выручке и прибыли не представлено.

Из материалов суда, в ноябре 2019 года ПАО «Московский индустриальный банк» обратилось в Арбитражный суд Северной Осетии с заявлением о признании банкротом ООО «Прогресс».

Заявление было обосновано тем, что ООО «Прогресс» имело задолженность перед кредитором в размере 89,4 млн рублей. В декабре 2019 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство.

27 января 2023 / 10:14