1,5 тысячи школьников из Северной Осетии участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады

Около 1500 детей из всех районов Северной Осетии принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. По данным пресс-службы минобрнауки республики, участвуют школьники, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года.

С 10 января-22 февраля проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится на базе Республиканского центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Вершина».

Самыми многочисленными предметами в этом учебном году стали обществознание, русский язык, ОБЖ – на каждом из этих предметов свои знания покажут свыше 100 школьников.

Олимпиада проводится в течение учебного года и состоит из 4-х этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, который при наличии аттестата о среднем образовании дает право на поступление без экзаменов в любой университет России по профилю олимпиады, и награждаются специальной премией Правительства РФ.

Фото: Минобрнауки Северной Осетии

16 января 2023 / 13:11