37-летняя жительница Алагира лишилась 800 000 рублей

Лже-брокеры выманили у женщины 800 000 рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по республике, потерпевшая получила нереально выгодное предложение от брокеров одной крупной инвестиционной платформы. Вложиться минимально – выиграть максимально показалось новогодним чудом, и женщина согласилась на сотрудничество.

С женщиной связалась девушка по телефону, затем по «Скайпу», долго объясняла суть дела, изложила все инструкции и предложила пройти собеседование с помощью видеоконференции.

Следуя всем указаниям, жительница Алагира открыла кредитную карту на 150 000 рублей, и модератор убедил ее оформить онлайн-кредит. Деньги в размере 650 000 рублей поступили сразу и она внесла всю сумму посредством трейдерской платформы якобы на свой счет. Итого «на ее счет» поступило 800 000 рублей.

Как только все  деньги были переведены, на связь с потерпевшей перестали выходить, а ссылка стала недоступна. Тогда жительница Алагира обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту следственными органами ОМВД России по Алагирскогому району возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».