65-летняя жительница Владикавказа пострадала от рук мошенников

Лже-полицейский похитил 72 тысяч рублей у пенсионерки. Представившись полицейским, мошенник завладел денежными средствами женщины.

Он выманил у женщины сведения о ее банковском счете и убедил, что нужно его «обезопасить». Как сообщает пресс-служба МВД по республике, лже-полицейский выманил у женщины данные карты и похитил более 72 тысяч рублей.

Мошенник позвонил пенсионерке с подменного номера, который соответствовал реальному номеру правоохранительного органа. Он представился дознавателем из Москвы и убедил женщину, что из-за большого количество мошенничеств она должна связаться с сотрудником своего банка и обезопасить свои счета.

После этого разговора, ей позвонил другой человек, представившийся сотрудником банка. Женщина поверила людям и сообщила всю требуемую информацию. Мошенники оформили на ее имя кредитную карту, перевели с нее деньги на основной счет пенсионерки, а потом списали их.

Обманутая пенсионерка обратилась в полицию. Сотрудниками ведомства установлено, что женщине звонили мошенники с номеров Свердловской и Нижегородской областей.

Фото: ugra-tv.ru