Минстрой России и Фонд развития территорий проводят Всероссийский конкурс СМИ «Созидание и развитие»

Журналисты, освещающие темы строительного сектора и жилищно-коммунального комплекса РФ, приглашаются к участию в конкурсе «Созидание и развитие». Конкурс проводится под эгидой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с публично-правовой компанией «Фонд развития территорий».

Главной целью конкурса является стимулирование интереса федеральных и региональных журналистов к освещению вопросов строительства и ЖКХ, популяризация информации о реализуемых проектах среди широкой общественности.
Конкурс проводится по 10 номинациям. На конкурс принимаются публикации, телевизионные и радиосюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 октября 2021 года по 18 декабря 2022 года.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 декабря 2022 года в электронном виде с использованием интерактивной регистрационной формы на сайте www.смиконкурс.рф. Церемония награждения победителей пройдет в Москве в январе 2023 года.
Профессиональное жюри выберет лучшие материалы на тему о восстановлении прав участников долевого строительства, о работе по восстановлению на территориях ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда, о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, о модернизации коммунальной инфраструктуры, о формировании комфортной городской среды, о комплексном развитии территорий и создании современной жилой застройки, о применении новых и энергосберегающих технологий в строительстве, о реализации ипотечных программ, о развитии ИЖС, об образовательных программах и популяризации профессий в сфере строительства и ЖКХ.

22 декабря 2022 / 11:05