Центр управления регионом Северной Осетии помогает развивать госпаблики в социальных сетях

Сначала 2022 года специалисты ЦУР провели около 10 обучающих семинаров по ведению официальных страниц госорганов в соцсетях. Обучение прошли сотрудники республиканских министерств и ведомств, а также работники муниципалитетов.

Специалисты ЦУР рассказывают как правильно вести официальные страницы в соцсетях и оставаться в тренде. Учат правильной организации работы, адаптации федеральной повестки в региональную, делятся знаниями о том, как сделать так, чтобы информация была доступной, интересной и полезной пользователю.

Также в Центре Управления регионом подвели промежуточные итоги. За качественную организацию работы с госпабликами Моздокский и Кировский районы, а также Министерство образования республики и Комитет по занятости населения получили благодарственные письма.

Напомним, госпаблики — это страницы и сообщества региональных и муниципальных органов власти, министерств и бюджетных учреждений — больниц, поликлиник, детских садов, школ, вузов, домов культуры, музеев и так далее — в популярных социальных сетях. Они созданы для удобства получения жителями социально важной информации.

С 1 декабря 2022 года все госорганы должны вести официальные аккаунты в “ВКонтакте” и “Одноклассниках”. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

20 декабря 2022 / 17:03