«Внимание, дети!»

С 19 по 23 декабря на территории Северной Осетии пройдет профилактическое мероприятие под условным названием «Внимание, дети!»

Главная цель акции – снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, профилактика ДТП с участием подростков.

Сотрудники ГИБДД особое внимание будут уделять соблюдению водителями и пешеходами Правил дорожного движения на пешеходных переходах. Будет проведена проверка состояния улично-дорожной сети вблизи учебных учреждений. Кроме этого, они проведут информационно-пропагандистские мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, социально-ориентированные акции по популяризации ношения световозвращающих элементов, использования детских удерживающих устройств.
Инспекторы Госавтоинспекции проведут разъяснительные беседы, викторины и конкурсы по темам, посвященным безопасному поведению на дорогах для школьников.

Также, планируется провести рейды, в ходе которых будут выявлять нарушения Правил дорожного движения со стороны водителей, проводить беседы на профильные темы, размещать информационно-пропагандистские материалы по тематике в доступных для граждан местах.

19 декабря 2022 / 11:45