Борис Джанаев провел заседание комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период 2024-2025 годов

Председатель Правительства республики Борис Джанаев провел заседание комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период 2024-2025 годов – сообщает Пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания.

С докладом о поправках к проекту закона о республиканском бюджете республики выступил временно исполняющий обязанности министра финансов РСО – Алания Олег Исаков.
Как отметил глава минфина, поправки носят масштабный характер. Так, предполагается увеличение доходной части республиканского бюджета в 2023 году на 8,8 млрд рублей, а расходной – на 7,4 млрд рублей. Средства пойдут на социально-защищенные статьи, в том числе – заработную плату и социальные выплаты.

Все расходы социального характера учтены на полный финансовый год. Документ будет направлен в Парламент РСО – Алания, где пройдет рассмотрение основного финансового документа во втором чтении.

15 декабря 2022 / 16:52