Знаменитый осетинский исполнитель стал лучшим на Всероссийском фестивале патриотической песни

Руслан Кабалоти занял первое место на Всероссийском фестивале Патриотической песни «Россия Наш Общий Дом», проходившем в Грозном.

В конкурсе участвовали несколько десятков артистов из разных регионов России. В фестивале также приняли участие артисты из Астраханской области, Ставропольского края, Новосибирской области, Руспублики Дагестан, Москвы и Московская область, Карачаево-Черкесской республики, Республики Ингушетия.

«Хочется отметить профессиональное, национальное жюри, – говорит победитель. – Приятно спустя 12 лет после участия в последнем конкурсе, почувствовать себя конкурсантом, обновить творческую кровь, набрать опыт и эмоции, получить новый заряд. Мероприятие очень важное и актуально как никогда. Важно понимать что Родина – это наши мамы, папы, родные, близкие, друзья, знакомые, все с кем связаны тёплые воспоминания детства, юности, а ещё это Герои, те кто сложили головы за нашу жизнь, свободу и будущее, те кто проливал свою кровь, рискуя жизнью пробивает свет из тьмы к мирному сосуществованию. Как был прав Коста, “Весь Мир Мой Храм, Любовь моя Святыня, Вселенная Отечество мое”, почему в 21 веке продолжается противоборство, борьба на смерть между братьями? Мы живём на такой прекрасной планете Земля, есть вода, воздух, растения, животные, природные ресурсы, а мы их так и не научились делить между собой, так и продолжается кровопролитие. А может мы должны осознать свое предназначение и стремится к прекрасному будущему, и создавать это сейчас. Надо перестать все делить и объединение способствует этому. Мира и Благоденствия всем нам».

13 декабря 2022 / 16:50