Министр строительства и архитектуры Константин Моргоев вручил целевые субсидии на оплату первого взноса 15 молодым специалистам

Ранее, на заседании Правительства проектом распоряжения был утвержден список граждан-получателей в возрасте, не превышающем 40 лет, из следующих категорий граждан:
– молодые специалисты, работающие и проживающие в сельской местности;
-молодые специалисты, работники образовательных организаций, учреждений здравоохранения и культуры.
Принятие данного документа позволило обеспечить поддержкой 15 участников в размере 1 000 000 рублей на каждого при приобретении жилья по ипотеке и (или) компенсацию части процентной ставки в рамках Государственной программы РСО – Алания «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан в Республике Северная Осетия-Алания» на 2016 – 2024 годы.
Выдача целевых субсидий на оплату первого взноса при приобретении жилья по ипотеке и (или) компенсацию части процентной ставки проходит в рамках Государственной программы РСО-Алания «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан в Республике Северная Осетия-Алания» на 2016 – 2024 годы.
Напомним, что в этом году 25 молодых специалистов уже получили подобные субсидии. Всего 40 человек в 2022 году стали участниками данной программы.

7 декабря 2022 / 16:48