Полицейские Владикавказа разыскали потерявшуюся 77-летнюю Назират Остаеву

Женщина в сопровождении сотрудников УМВД с признаками  обморожения была незамедлительно доставлена в медицинское учреждение. Её жизни и здоровью ничего не угрожает.

77-летняя Назират Остаева, страдающая провалами в памяти, ранним утром 28 ноября в одном халате и тапочках ушла из дома в неизвестном направлении и не вернулась. Сын пожилой женщины пытался самостоятельно найти свою маму, однако его попытка не увенчалась успехом и мужчина решил обратиться за помощью в полицию.

Стражи порядка незамедлительно приступили к поиску пенсионерки, ведь любое промедление могло стоить жизни. На её розыск был ориентирован весь личный состав полиции, а информация о пропавшей бабушке распространена в республиканских СМИ.

Кропотливые поиски Назират Захаровны продолжались и днём и ночью. В них приняли участие и небезразличные соседи пенсионерки. Они вместе с полицейскими обходили дворы, подъезды, скверы города, опрашивали прохожих, которые могли её видеть.

В результате оперативных и слаженных действий сотрудников полиции, в течение дежурных суток пропавшая Назират Остаева была обнаружена на одной из улиц в подвальном помещении домовладения. Женщина в сопровождении сотрудников УМВД с признаками  обморожения была незамедлительно доставлена в медицинское учреждение.  В настоящее время её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сын Назират Захаровны выразил полицейским благодарность за отзывчивость и оперативность. За то, что помогли ему вернуть маму живой.