В Северной Осетии прошли пожарно-тактические учения на базе Дворца спорта «Манеж»

 

Главной целью учений стала отработка слаженных действий всех подразделений Владикавказского пожарно-спасательного гарнизона в случае пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

По тактическому замыслу учений пожар возник на втором этаже административного здания, произошло распространение пожара в соседние помещения и задымление вышестоящих этажей через лестничную клетку.

Получив сигнал о происшествии, пожарные незамедлительно отправились к месту вызова. Прибыв на пожар, первыми к работе приступили звенья газодымозащитной службы, которые провели поиск возможных пострадавших, а также разведку очага возгорания. Параллельно с поиском и обнаружением условных пострадавших, их спасением, огнеборцы приступили к тушению пожара.

«Считаю, что личный состав Владикавказского пожарно-спасательного гарнизона поставленную задачу выполнил в полном объеме. На месте условного пожара оперативно была проведена работа согласно плану учений и налажено тесное взаимодействие со службами. Общая оценка действий по учениям «Хорошо»», – отметил начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий.